Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек Плетень как у прабабушки

Плетень как у прабабушки

26 апреля 2013

Бушуевы прислали на конкурс несколько фотографий, из них мы выбрали те, что с мельницей и плетнём, потому что ни та, ни другая - придумки неслучайны. Несколько лет назад, обследуя заброшенный прабабушки сад, Ольга нашла участок настоящего плетня, который вдохновил молодую женщину на создание по его образу и подобию современного варианта. Теперь у новенького плетня красуется плетистая роза. Экземпляр чуть постарше и повыше установлен в огороде, его дополняют подсолнухи.

С мельницей тоже не всё было просто. Ольга смотрела на красивые «игрушки», которые без труда можно найти сейчас в каждом крупном садовом магазине, а в памяти всплывали семейные рассказы о мельнице, которой владел в её прапрадедушка. Решила, что попробует смастерить из оставшихся от ремонта дома стройматериалов свой эксклюзивный вариант. И работа закипела: пока Александр строил для сына детскую площадку, Ольга смастерила мельницу.

Присаживаясь отдохнуть в тенёчке, после прополки на огороде, полива в саду или давая отдохнуть рукам после работы с триммером (бензиновой косой), супруги упирались взглядом ещё в один «артобъект», который не давал им покоя – емкость под воду. Такая не эстетичная была у неё внешность, так не шла она к общему симпатичному дизайну. Но унывать не в их характере, и вот уже украшает участок солидный каменный колодец с кровлей из вагонки и вертушком для подъёма ведра.

Если вы решили, что супруги дали себе волю расслабиться, то ошибаетесь, ведь так не хватало на их красиво обустроенном участке пруда, чтоб манил прохладой, оживлял красивоцветущими кувшинками, ирисами и лилейниками. Немало пришлось потрудиться Александру, чтоб выкопать грунт, укрепить берега, но результат превзошёл самые смелые ожидания – пруд стал «звездой» сада.

Оглядываясь назад, вспоминая былой облик сада Маловы-Бушуевы никак не нарадуются, что обновление, начавшееся с малого, приняло такой масштабный характер, объединило, сплотило всю семью и теперь душа радуется на всю эту красоту – идеальное место для семейного труда и отдыха.

Татьяна БУЛАНОВА,

руководитель клуба  Среди цветов»

при редакции газеты «Родная земля»

Комментарии (1)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Админ
08.05.2013 в 10:54

Клуб «Среди цветов» при редакции районной газеты «Родная земля» проводит экскурсию «День цветущих сиреней». Контактный телефон 8-903-042-83-40 (Татьяна Владимировна Буланова)

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930