Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек Пожароопасный сезон открыт

Пожароопасный сезон открыт

25 апреля 2014

До наступления пожароопасного сезона Дальнеконстантиновское рай¬онное лесничество в плановом режиме проводило подготовительные работы. Разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на территории лесного фонда района, где предусмотрено полное взаимодействие всех структур: арендаторов лесных участков, исполнителей государственных контрактов, районной и сельских администраций, сил МЧС, пожарных формирований, авиапатрулирования. Инспекторами районного лесничества полностью завершены работы по проверке лиц, использующих леса по договорам аренды, государственным контрактам, по соблюдению ими норм, наличию средств пожаротушения в местах использования лесов.

Арендаторы и исполнители государственных контрактов приступили к постановке новых и под-новлению имеющихся аншлагов с противопожарной тематикой, шлагбаумов для ограничения по-сещения лесов, постановке и ремонту мест отдыха граждан. Предстоит выполнить плановые работы по устройству минерализованных полос в объеме 160 км, уходу за минерализованными полосами в объеме 220 км. Проведены профилактические контролируемые противопожарные выжигания сухой травы вблизи лесных участков с наличием хвойных насаждений на площади 40 га. Проведено пожарно-тактическое уче¬ние лесопожарных формирований структур, ис-пользующих леса: аренда¬торов, исполнителей государственных контрактов, с привлечением сил 134 ПЧ (ст. Суроватиха).

В настоящее время обеспечивается контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах таким мероприятием как патрулирование лесного фонда инспекторами лесничеств, в даль-нейшем это мероприятие будет осуществляться оперативными мобильными группами с участием представителей МВД, МЧС и администрации.

Людмила СУШИНА,

руководитель Д. Константиновского районного лесничества

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031