Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек Разыгралась метель…

Разыгралась метель…

6 февраля 2015

С ТРУДОМ преодолевая сугробы и заносы, пробирались люди и автомобили по улицам посёлка. И это при всём том, что службы по расчистке дорог работали в авральном режиме.

Люди, спешившие на работу, по-разному высказывались о погоде…

– Чудесная погодка! – прокомментировал молодой человек. – Снега-то ещё настоящего не видели и вот, выпал. Ну а трудности, конечно, есть, вон дети по проезжей части идут, по тротуарам невозможно. Поэтому приходится ехать очень медленно, с особой осторожностью.

– Тяжеловато, конечно, – ещё один водитель припарковался у школы. – Движение затруднено, снегу сколько намело-то. Но ничего, ведь это временно.

Пешеходы были настроены не так оптимистично.

– Начерпала в сапоги, – причитала женщина. – На тротуар пыталась перебраться и провалилась в сугроб. Как вечером с ребёнком из детского сада пойдём? Одна надежда, что расчистят.

Уже к обеду, несмотря на продолжавшуюся метель, дороги были расчищены. Но по предварительным данным синоптиков, метель продлится ещё два- три дня. Но ведь у природы нет плохой погоды, поэтому следует принять снегопад как подарок уходящей зимы.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

По данным отдела метпрогноза Нижегородского гидрометцентра: за три февральских дня природа выполнила план по осадкам на 170%, нашему району досталось особо.

В последуþщие дни временами мокрый снег, метель, сохранится гололёд, возможно налипание мокрого снега. Температура воздуха при юго-западном ветре ночью 0, -3, днём 0, -2. На дорогах заносы, накат, гололедица.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031