Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек «Речные» помощники

«Речные» помощники

2 октября 2013

В эти осенние дни акция проходила по всей Нижегородской области. Елена Семеновна познакомила ребят с задачами кампании «ЕДД в защиту рек», отметив, что основные проблемы водных объектов – это загрязнение их бытовым мусором: пластиковыми и стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами... Но оказывается, что большая часть образуемого мусора в действительности им не является – это вторичные ресурсы, которые могут быть переданы на переработку, вот почему так важно организовывать раздельный сбор отходов.

Главная цель акции - улучшить состояние берегов водных объектов, ликвидировав свалки, чтобы мусор не попал на берега и в водоёмы. После интересной беседы все вместе провели трудовой десант по очистке Малопицкого (Шигоринского) пруда, и это был один из редких случаев, когда сбор мусора был раздельным. Общими усилиями было наполнено 13 мешков отходов, из них 3 пакета - пластиком. Дети получили опыт раздельного сбора мусора и принесли большую пользу окружающей среде. Неоценимую помощь в организации и проведении акции оказали Дальнеконстантиновская поселковая администрация, Малопицкая сельская администрация, выделив мусорные пакеты и перчатки для работы, транспорт для вывоза хлама.

Жителей района, неравнодушных к проблемам сохранения окружающей среды и поддерживающих идею раздельного сбора мусора, становится больше. Мы надеемся, что и у нас найдется современное решение проблемы обращения с отходами производства и потребления, и тогда на местную свалку будет попадать меньше мусора.

Наталья СЕРГЕЕВА,

методист Центра дополнительного образования детей

На снимке: Вот так и живём: одни мусорят, другим убирать... Эй, совесть, просыпайся!

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930