Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек Свалки у Лазазей

Свалки у Лазазей

9 августа 2013

Фраза американской поэтессы и актрисы весьма актуальна и для нас. Отходами зачастую заполняются не только ленты улиц, но и окрестности населённых пунктов. Радует, что остались ещё неравнодушные люди, которых волнует здоровье окружающей среды.

- Алло, редакция? Вас беспокоят из Лазазей. За нашей деревней, неподалёку от реки Озёрки, кто-то самовольно организовал свалку мусора, которую мы обнаружили в начале месяца. Среди прочего здесь полиэтиленовые мешки и бобины от ниток. Скорее всего, с какого-нибудь производства, - прозвучало в конце июля сообщение в телефонной трубке от одной из дачниц.

На следующий день выехали на место. Действительно, мусор обнаружили, но не в первозданном виде – судя по пеплу, значительная часть выброшенного была сожжена. Видимо, нарушитель либо обеспокоен и заметает следы, либо готовит площадку для новой партии отходов.

Кто организовал данную несанкционированную свалку мусора? Какие меры будут предприняты по её устранению? С этими вопросами обратились в Тепелевскую сельскую администрацию. Но её глава Александр Николаевич Субботин находится в отпуске, поэтому его комментарий получить не удалось.

Кстати, если проехать по окрестностям д. Лазазей, можно обнаружить и другие места несанкционированного выброса отходов. Побывали на территории бывшей воинской части. Эти свалки не поражают своим объёмом, но, судя по составу мусора, существуют давно: уже «врастающие» в землю вещи соседствуют с «новыми жителями» - оконные рамы с ещё сохранившимися стёклами и лестница, на которой два свежих спила, точно, недавно «заселились». Виновников, как всегда, не найти!

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке: Свалка у Лазазей.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930