Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Россиянка Личное дело майора полиции

Личное дело майора полиции

15 февраля 2013

Майор полиции Вероника ничего и никого не замечала вокруг себя, она находилась первый день в отпуске. Этого события она ждала целых два года. Начальник не отпускал её, потому что она знала все, что творится в их посёлке, могла в любое время выехать на место происшествия и в срок сдать дело любой сложности.

В кармане зазвонил мобильник.

- Кто это опять? - вслух закричала девушка.

- Старший лейтенант Кравченко на связи, товарищ майор! - доносилось из трубки телефона.- Ушли в отпуск, завтра в санаторий отъезжаете, а дело Самсонова мне передали, поговорить бы?

- Всё, Кравченко, считай, что меня нет в посёлке, что я далеко-далеко уехала на двад-цать о-дин день, - по слогам произнесла количество дней отпуска товарищ майор и нажала на кнопку "отбой".

Веронике недавно исполнилось 40 лет, она не была замужем. Трудоголик по натуре, майор целыми днями могла находиться на работе, не вспомнив о еде. Но сегодня она думала только об отдыхе в санатории.

День незаметно перешел в поздний вечер. Сумки были собраны. Телефонные звонки умолкли.

- Да, Самсонов в розыске, и найти его не удаётся уже полгода, - думала Вероника.- Следствие установило, что он является организатором вооруженного нападения на супермаркет.

Мысли заставляли майора вернуться в рабочий кабинет и заняться расследованием дела, которое давно уже на слуху у всего посёлка.

Ночью ей даже приснился сон о том, как она здоровалась с Самсоновым за руку, как он писал явку с повинной.

В полдень следующего дня майор полиции благополучно добралась до санатория "Мечта". Хвойный лес, чистый воздух в один миг развеяли мысли о работе. Соседка по комнате оказалась доброжелательной женщиной, и они сразу подружились.

- Мне очень нравится посещать массаж, - поделилась впечатлениями Марина.- Молодой человек очень плохо видит, носит тёмные очки, но массажирует удивительно, каждую косточку чувствует, каждую связочку...

Веронике тоже был прописан массаж шейно-воротниковой зоны.

Лечебный корпус, где отдыхающие проходили сеансы массажа, находился далеко от основных профилактических домиков. По дороге к нему отдыхающий мог насладиться красотой зимнего леса.

Тропинки были почти не расчищены, февральская метель подгоняла Нику к человеку, который умело делал массаж.

- Здравствуйте, Сергей Иванович, - постучав в дверь кабинета, произнесла майор Скворцова.- Можно?

- Проходите, раздевайтесь, присаживайтесь на стул, - как-то угрюмо произнес массажист.

Ника села на стул. Сеанс начался не сразу, чудо-лекарь долго рассматривал карту больной, нервно протирал очки, долго мыл руки.

После двадцати минут профессиональной игры рук по телу, пациентка почувствовала расслабление. Она хотела рассказать о своих ощущениях и поблагодарить медика за сеанс, но он почему- то сразу ушел.

- Ну, такой он, наш массажист, ни с кем не разговаривает, зато на дискотеки ходит по вечерам, - продолжала рассказывать соседка Марина. - Пойдешь вечером и поблагодаришь.

В клубе Ника сразу заметила Сергея Ивановича в кругу танцующих. Молодой человек веселился от души, можно было подумать, что у него сегодня какой-то праздник. Он подпрыгивал до потолка, срывал прикрепленные шары, дарил их женщинам, шутил.

- Вероника Андреевна,- вдруг закричал он,- пойдемте к нам!

Зазвучала медленная композиция, и Сергей пригласил Веронику на танец.

- Вы давно работаете в санатории?- поинтересовалась Вероника.

- Работал полгода, а сегодня главврач подписал заявление об увольнении,- ответил Сергей.- Не имею больше возможности находиться здесь.

- Жалко, свое дело Вы знаете, и возможностей устроиться с Вашим плохим зрением мало!- тихо произнесла молодая женщина.

Её не смущало, что партнёр наступал на её новые туфельки, что постоянно поправлял свои тёмные очки, как будто боясь, что они упадут.

Он тяжело вздыхал, прижимая её руку к своему плечу.

- Вы извините, из меня танцор никудышный получился! - сказал Сергей.

- Ладно, пойдемте на улицу, там метель разыгралась, а я люблю метель, мне нравится метель, - закричала Вероника, подхватывая под руку кавалера.

Двое долго бродили по заснеженным дорожкам. Он почти все время молчал, а она, почувствовав мажорную нотку в их отношениях, смеялась.

Утром Вероника встала очень поздно, пропустив все процедуры. На полу около двери она нашла записку: "Здравствуйте, дорогой и любимый товарищ майор! Спасибо Вам за вечер... Вами разыскиваемый Сергей Самсонов. Надеюсь на встречу..."

- Конечно, встретимся, теперь уже дорогой и любимый организатор вооруженного нападения,- сквозь слезы шептала Вероника,- и я непременно тебя разыщу.

Ирина САЛИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930