Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Россиянка В плену цветочных ароматов… (16+)

В плену цветочных ароматов… (16+)

4 марта 2016

И представить кого- то другого на этом месте очень сложно. Настя не только соберёт отличный букет, посоветовав какие цветы лучше подойдут тому или иному покупателю, но и, применив фантазию, создаст прекрасную цветочную композицию.

– Профессия мне по душе, – улыбается Настя. – Цветы радуют, несут приятные эмоции, поднимают настроение. Каждый мой рабочий день – это отдельная история: общение с людьми, уход за цветами, полёт фантазии при составлении букетов. С плохим настроением ничего не получится, нужен особый подъём, вдохновение. Приходят покупатели, нужно внимательно выслушать каждого, понять, что они хотят, кому собираются подарить букет, а потом уже приниматься за работу.

В преддверии 8 Марта в магазине «Цветы» царит особое оживление. Мужчины спешат поздравить коллег, мам, бабушек, жён, подруг с этим весенним праздником.

– И это замечательно! – считает Настя. – Ведь цветы и должны радовать женщин, подчёркивать их красоту и нежность. В канун 8 Марта магазин становится похож на оранжерею, выбор огромный, от ароматов кружится голова. Обычно в этот период у нас работает несколько продавцов, одной мне не справиться. Ведь нужно не просто продать цветы, но и заведомо поднять настроение тому, кому они предназначены.

– Хотелось бы получить дополнительные знания, – делится планами моя собеседница, – например, выучиться на флориста, стать настоящим специалистом в этой области. А вырваться из мира цветочных ароматов мне не под силу – прикипела душой.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимке: Анастасия Гостюжова считает, что самый лучший подарок для женщины – это цветы.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930