Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Россиянка "Все станет вокруг голубым и зеленым..." (16+)

"Все станет вокруг голубым и зеленым..." (16+)

4 марта 2016

ТАК предначертано ей природой, может, больше и судьбой, порою стремлением все взвалить на себя. Из поколения в поколение от мам и бабушек дочерям и внучкам передаются эти потребности, обязанности, умения и навыки, а еще чисто женские качества – чуткость, способность беззаветно любить, заботиться, поддерживать и понимать, забывая о себе. А порою просто жертвуя собой во имя блага семьи и детей своих, разрываясь между ними и работой.

Но всегда ли такая самоотверженность оценивается домочадцами? К сожалению, нет. Большей степенью она воспринимается ими как должное. Просто не замечается, считается, что так и должно быть, и никак не иначе. И только, когда нежданно-негаданно грянет беда, случится болезнь, а еще страшнее – в опасности жизнь самого дорогого человека, на котором держится всё, матери, жены, хозяйки дома, только тогда включаются со стороны близких и забота, и внимание, и чуткость к ней, все то, что было спрятано за обыденностью, своими заботами и проблемами, своею жизнью выросших детей и внуков, а зачастую и мужа... И когда семейные устои, создавала которые хранительница семейного очага и которые держались на ее плечах, вдруг очутились на гране распада... Вот тогда под страхом лишиться всего, чем держится дом, появляется у домочадцев та взаимность, которой так зачастую не хватает женщине. И объединяются все силы и возможности, чтобы успеть сохранить то, что сейчас еще есть. И дорожить каждым днем и каждым часом, пока она рядом.

Как коротка и быстротечна наша жизнь! Как не умеем мы ценить и беречь то, что даровано нам, и хранить тех, кто рядом с нами, наших матерей, жен, бабушек и сестер – женщину, во всех ее проявлениях. Ведь мир без нее становится тусклым, безрадостным, одноликим... Если же она окружена людьми, заботящимися о ней, если она любима и любит, все вокруг искрится радужными красками и только тогда становится «голубым и зеленым», наполняется радостью, добротой и счастьем. Берегите Женщину!

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930