Фотогалерея

Последние комментарии

Главная С улыбкой Позавтракал… перцами

Позавтракал… перцами

11 октября 2013

День свой кот начинает с обхода вверенной ему территории. Основной объект внимания - соседский пес Умка, кличка совершенно не соответствует натуре животного, он глуп. Кот Вася ест у него кости, тот реагирует на происходящее долго, результат – крепкий собачий поцелуй прямо коту в нос.

Зимой Васька любит спать на печке. Откроет один зелёный глаз, поглядит, как домочадцы суетятся, молоко разливают, пироги пекут. Встанет, потянется и с вопросом "Что поесть?" начнет игриво выпрашивать молочка. После этого в рот ему летят куски пирога, мяса и любимые конфетки "Гусиные лапки" московского производства.

Совсем недавно умерла от продолжительной болезни верная подруга Васьки собака Жулька, жившая в будке на дворе, с ней они ладили, ели из одной миски.

У Василия есть теперь другая подруга Луна, собака с родословной, проживающая в столице и ведущая современный образ жизни. К коту Луна ездит на крутом "Мерсе" с очаровательной хозяйкой Викторией и привозит в подарок вкуснейшие собачьи деликатесы.

Жизнь прекрасна. Одно плохо, что кот не любит оставаться один дома.

Однажды хозяева рано утром уехали на усад полоть картошку. Еды коту оставили всякой.

Проснувшись к обеду, Вася почувствовал, что он в большом доме один. Машины домочадцев нет. По коридору разносился незнакомый приятный запах.

- Что-то новенькое, - думал кот, забираясь на стол.

Фаршированные перцы манили Ваську, его даже не смущала то, что глубокая скороварка была покрыта тяжёлой крышкой .

На улице было жарко, хозяева вернулись быстро. К сожалению, они остались голодными, потому что к тому времени Василий уминал уже последний перчик.

Удивлению не было конца. Кот так много никогда не ел. Видимо, ему понравилась это южное блюдо и то, что завтракал он самостоятельно.

Ирина САЛИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930