Фотогалерея

Последние комментарии

Снеговики

8 февраля 2013

Теперь не придётся телепортироваться домой в бессознательном состоянии и подыхать следующие два дня. Теперь не придётся в состоянии примирения с окружающим миром, пить за примирение с окружающим миром, а потом, когда лица и звуки сольются в сплошную пёструю ленту, пытаться держать связную речь и походку.

Оказавшись дома, я первым делом включил «Джентльменов удачи», этот фильм у меня вызывает тёплые чувства. Тут следует глубоко вздохнуть и с чувством произнести: «Вот снимали же нормальные фильмы, не то, что сейчас! Одна «Ирония судьбы-2» чего стоит, редкостная гадость. Хуже заливной рыбы».

А погодка-то сегодня ничего, зашевелилось в голове, а помнишь, как ты хотел слепить снеговика? Оторви свою пятую точку от дивана и иди на улицу! Ну, я и пошёл, даже лопату с собой захватил на всякий случай.

Несмотря на плюсовую температуру, снег оказался сухим и отказывался лепиться. Не возвращаться же домой из-за такой мелочи? Четвёртый слепленный снежок оказывается удачным, и я скатываю из него большой снежный куб. Потом ещё два. Получается кубообразный снеговик. Делать глаза и рот некогда, меня охватывает азарт, и я леплю ещё один снежок.

Пять снеговиков полукругом выстроились перед домом. А ведь есть что-то такое мистическое в этих снеговиках. Может, раньше снеговиков лепили не для забавы, а допустим, для магической и энергетической защиты жилища? А может, это своеобразный памятник кому-то? С такими мыслями я засыпаю.

Наутро все снеговики рассыпались. Скорее всего, из-за сухого снега, а может, и вправду защитили наш дом от супостатов?

Иван МОРОЗОВ

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930