Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт Бегай на здоровье!

Бегай на здоровье!

26 сентября 2014

ЧЕМ не подпитка положительными эмоциями и энергией на всю рабочую неделю?

Вот и участница забега из Дубравы Н. В. Осинкина считает, что двигаться нужно как можно больше:

– Нечего дома у компьютеров сидеть, бегать надо!

Составляющие прекрасного настроения в этот воскресный денёк были как на подбор: чудесная тёплая погода, свежий воздух парка р. п. Д. Константиново, 85 участников из 32 организаций нашего района, весёлая музыка, остроумный ведущий мероприятия – председатель Молодёжной палаты Д. Константиновского района И. Кудряшов.

Буря положительных эмоций зародилась ещё перед стартом соревнований во время массовой разминки с фитнес-тренером С. В. Лягиным. Удержаться от выполнения упражнений под динамичные аккорды не смогли ни судьи, ни организаторы, ни пришедшие поддержать бегунов болельщики.

А затем развернулось основное действо: участники из 14 групп уходили, точнее, убегали, на положенные, согласно возрасту и полу, дистанции: наименьшая – 300 метров, наибольшая – 2 километра.

Наряду с «завсегдатаями» кросса соревновались и новички.

– Я участвую в таких состязаниях впервые, и мне очень понравилось. За- хотелось узнать возможности своего организма в моём возрасте, оказывается, я ещё ничего! – поделилась М. Н. Кузнецова из Д. Константинова, отпивая глоток горячего чая, которым вместе с бутербродами, сладостями угощали финишёров организаторы соревнований – отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта.

– А я ещё и в лыжных соревнованиях участвую, – вступает в разговор А. Н. Тельшинов из Д. Константинова-5. – И бег, и лыжи полезны для дыхания. Когда мне было 49 лет, я бегал 50-километровый марафон, сейчас даже не верится.

Отдельный комплимент болельщикам, не делившим спортсменов на своих да наших, напротив, щедро раздававшим аплодисменты и «Давай, давай!» каждому атлету. Как выразился один из участников дальнеконстантиновского «Кросса нации-2014» И. Морозов, подобные мероприятия дарят чувство единения, принадлежности к одной большой дружной спортивной семье. Так пусть количество её членов с каждым годом только множится!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

ПОБЕДИТЕЛИ

Первые места в своих возрастных группах заняли М. А. Осинкина, С. В. Барскова, Л. М. Москаленко, М. Н. Кузнецова, Н. И. Бокарёва, Т. И. Швецова; С. С. Удалов, Т. В. Титов, А. В. Фокин, А. А. Арбеков, Л. К. Обжогин, В. М. Антонов, А. Н. Тельшинов.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотой, денежным призом, сувениром с символикой Дальнеконстантиновского района.

 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031