Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт "Чтобы тело и душа были молоды..."

"Чтобы тело и душа были молоды..."

29 августа 2014

Права поднять флаг удостоились гости – известные спортсмены Нижегородской области Илья Коротков и Николай Седюк, а также юные дальнеконстантиновские спортсмены Максим и Ярослав Дербенёвы.

Приветственное слово произносит заместитель главы администрации Дальнеконстантиновского района И. И. Бударина и торжественно вручает гостям подарки с символикой района.

Затем слово предоставляется мастерам спорта России: по метанию копья – Илье Короткову и по метанию диска – Николаю Седюку, которые пожелали жителям района спортивных и творческих успехов.

Далее гостей развлекают коллективы из Нижнего Новгорода: девушки-танцовщицы и участники акробатического шоу. Зрители просто в восторге от сложных трюков молодых людей!

После такого заряда энергией самое время начать соревнования! Команды по мини-футболу, а их съехалось на мероприятие девять, готовы начать состязание на поле.

Тем временем ведущий рассказывает о стритболе: «Стритбол – это уличный баскетбол. Игра появилась в 1950-х годах, от обычного баскетбола отличается количеством игроков, их четыре, и зоной игры – половина баскетбольного игрового поля». Специально для игры установлено на площадке катка современное оборудование в виде кронштейна с баскетбольной корзиной. Каждый желающий после соревнований мог поиграть на необычном оборудовании.

13 команд участвовало в соревнованиях по волейболу! 10 мужских и 3 женских. Зрителей тоже было немало.

Одновременно с этим начинаются соревнования «Весёлые старты», где участвовали две детских команды и пять взрослых. Оббегали с мячиком кегли, старались не упасть в «лаву», передвигаясь только по доскам. Взрослые, объятые азартом, были похожи на детей! Поддерживаемые возгласами коллег, изо всех сил старались не подвести организацию, которую представляли.

Для тех, кто не нашёл чем заняться, были организованы мастер-классы от акробатов из «Нино free run family» и девушек из «Нино-girl», пользовавшиеся популярностью у детей. А на мастер-классе по футболу М. А. Чванов из Центра подготовки нижегородского футбольного клуба «Волга» рассказал и показал юным футболистам технику игры, её хитрости и премудрости. Мальчишки слушали, раскрыв рты.

Совсем маленьких детей ждал конкурс рисунка на асфальте «Это наша с тобой земля», все участники которого получили сладкие призы от администрации района.

А большие и сильные участники мероприятия могли испытать соперников в состязании по перетягиванию каната. В одной из команд контрастно смотрелась против больших солидных мужчин маленькая, лет четырёх, девочка, которая помогала тянуть хвостик каната.

Вот и всё! К месту действия приближаются тучки, а значит, праздник спорта и здоровья пора заканчивать. Лица победителей светятся от счастья, а зрители и болельщики чествуют свои любимые команды!

Кстати, это был первый праздник, проводимый в нашем районе в рамках проекта «Нижегородская область – 300 лет на службе России», второй же, но с культурно-исторической направленностью, состоится 11 сентября на площади возле районного Дома культуры.

Александра БУЛАНОВА

Фото автора

На снимках: Победители из ДК-5. Слева направо: Андрей Суриков, Денис Гусев, Роман Исаев, Александр Николаев, Александр Севостьянов.

Михаил Алексеевич Чванов рассказывает об основах игры в футбол. Тянем – потянем. Мастер – класс по танцам от «Нино-gir!»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930