Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт И дождь отступил!

И дождь отступил!

25 сентября 2013

Нависшие над головой тучи так и не развеялись, чего не скажешь о нелепых подозрениях — народу в парке Д. Константинова собралось немало, ещё больше, чем в прошлогоднем забеге, также посвящённом Всероссийскому дню бега «Кросс нации».

- Нас никакой погодой не напугаешь, мы и под дождём побежим, потому что самые активные, - демонстрирует боевой настрой команда педагогов Богоявленской школы. - Результата не гарантируем, но участие — обязательно. За дружеское общение на свежем воздухе мы всегда «за»! Среди знакомых лиц, а некоторые участвуют семьями, замечаю «свеженьких». Да и вообще легкоатлетический кросс 2013 заметно помолодел. Обращаюсь к Ирине Мухиной, воспитательнице детского сада «Солнышко» р. п. Д. Константиново:

- Погода не омрачает настроение?

- Нет, наоборот, подстёгивает. Я на кроссе впервые, немного волнуюсь, так много людей!

Всего, согласно протоколу, поддержать всероссийскую акцию собрались 70 дальнеконстантиновцев из разных организаций, сельских администраций района.

Перед тем, как на дистанцию вышли спортсмены шести возрастных групп у мужчин и пяти у женщин, прозвучало напутственное слово начальника отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Т. П. Большаковой. Подробные инструкции перед стартом озвучил основной судья соревнований, главный специалист отдела молодёжной политики А. Н. Борисов, сообщивший приятную для бегунов новость — дистанции сокращены.

Небольшая танцевальная разминка под весёлую музыку и... «На старт! Внимание! Марш!» А какими неравнодушными оказались болельщики! Громкими кричалками поддерживали не только «своих», но всех без исключения атлетов, не позволяя расслабляться, но пройти дистанцию до конца во что бы то ни стало! Ну, а для восстановления потраченной энергии, на финише ждал горячий чай.

Итак, соревнования завершились. В церемонии награждения приняли участие А. Н. Тельшинов и Б. А. Занозин, на протяжении многих лет на собственном примере пропагандирующие здоровый образ жизни.

Лидерами в своих возрастных группах стали А. Н. Тельшинов, Л. К. Обжогин, В. В. Федотов, А. В. Фокин, В. П. Сергеев, Д. А. Ямщиков, М. А. Осинкина, О. А. Иванова, О. В. Шишкина, Н. А. Табакова, Л. Ф. Глотова. Победителям и призёрам вручены грамоты и денежные вознаграждения, а всем участникам спортивного мероприятия — косынки с символикой Дальнеконстантиновского района.

Кстати, на стороне приверженцев здорового образа жизни выступила и небесная канцелярия, создав во время проведения кросса безветренные климатические условия, без дождя.

Елена МОКЕЕВА

Фото Ивана Морозова

 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930