Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт На дистанцию с флагами

На дистанцию с флагами

20 февраля 2015

ВОТ и традиционная «Лыжня России», спортивное соревнование, прошедшее 15 февраля в рабочем посёлке, не стала исключением.

Спортсмены из сорока организаций, учреждений и поселений Дальнеконстантиновского района собрались на стадионе р. п. Д. Константиново, чтобы принять участие в лыжном забеге. А это представители Помры, Дубравы, Румстихи, Сарлей, Богоявленской сельской администрации, районной и поселковой администраций, учреждений культуры и социальной сферы, сельхозпредприятий, строительных организаций, совета ветеранов, образования, здравоохранения... Всего — 110 участников.

Впервые в этом году состоялся семейный забег. Семьи Еделевых, Грачёвых, Китовых, Барсковых из районного центра, Пещеровых из Кужуток, Егорушиных и Равиных из Дубравы, Муравец из Румстихи с флагами России, Нижегородской области, нашего района совершили небольшой круг почёта, тем самым открыв основное спортивное зрелище.

Соревновались, как всегда, в разных возрастных группах. «Поболеть» за своих приходили семьи, коллеги, друзья. Они поддерживали участников на протяжении всей дистанции, подбадривали лыжников кричалками, аплодисментами и традиционными «Давай, давай!», «А ну-ка, поднажми!» или «Молодец!». Восстановить силы после финиша спортсмены могли в спортивном зале Центра дополнительного образования детей чашкой горячего чая. Тут же с самыми маленькими участниками занимался весёлый клоун.

А взрослые тем временем выкладывались на дистанции. Ну, а некоторые, пройдя положенные метры, даже не могли остановиться, уходя на второй, третий... десятый круг!

Спортивный праздник закончился награждением победителей и призёров. Лидерами в своих возрастных группах, показавшими лучший результат, стали: Н. А. Макарова, Л. А. Егорова, Г. А. Ржанкова, М. В. Ямщикова, И. С. Платонова из Д. Константинова, Н. Н. Васильева из Лазазей, С. А. Рыжова (Нижегородец), С. Е. Ежикова (Богоявление).

Самыми быстрыми у мужчин оказались Г. А. Серов (Лазазей), Н. Л. Исупов, Л. К. Обжогин, Е. Н. Моисеев из районного центра, А. В. Солдатов из Муравьихи, А. В. Титов (Лазазей), С. С. Удалов (Кужутки).

Елена МОКЕЕВА

Фото Алексея Бычкова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031