Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт Необычный матч (16+)

Необычный матч (16+)

3 февраля 2017

Высокий гость во всех смыслах этого слова принял участие в хоккейном турнире на Кубок администрации р. п. Д. Константиново, проводимого впервые.

Пока хоккеисты готовились к выходу на лёд, в спортивном зале стартовал мастер-класс по баскетболу главного тренера молодёжного проекта БК «Нижний Новгород» Марко Нестеровича. Демонстрация основ владения мячом сербским тренером оказалась полезной перед начавшимися затем соревнованиями по баскетболу среди школьников. В коротком интервью «Родной земле» Марко Нестерович отметил:

– Очень рад, что приглашают в маленькие населённые пункты. Это – база спорта, здесь можно встретить настоящих борцов. Конечно, работать нужно немало, моя задача – поделиться своими знаниями с тренерами, чтобы из любителей они вырастали в профессионалов, умели организовать правильный тренировочный процесс и стремились «заразить» баскетболом ребят.

А на ледовой площадке скрестили клюшки две команды: «Победитель» (с. Берсемёново), за неё под номером 62 выступал министр спорта С. Ю. Панов, и «Дальнее Константиново», где одним из игроков под номером 99 был глава местного самоуправления района Н. К. Денисов, ставший автором двух шайб, заброшенных в ворота противника. Также два гола в ворота «Дальнего Константинова» реализовал и игрок «Победителя» С. Ю. Панов. Встреча закончилась со счётом 9:2 в пользу команды «Дальнее Константиново», которую министр спорта Нижегородской области вызвал на матч-реванш.

Всем хоккеистам были вручены медали, грамоты; командам «Дальнее Константиново» и «Победитель» – кубки за первое и второе места соответственно. В церемонии награждения приняли участие С. Ю. Панов, Н. К. Денисов, глава администрации р. п. Д. Константиново А. А. Безденежнов.

Подготовила Елена МОКЕЕВА

 Будем дружить

После матча на Кубок администрации р. п. Д. Константиново министр спорта Нижегородской области Сергей Юрьевич Панов дал короткое интервью нашей газете, в котором поделился впечатлениями от игры и спортивными планами.

С. Ю. Панов:

– Очень приятно, что в вашем рабочем посёлке очень большое внимание уделяется спорту и он пользуется большой популярностью. По глазам болельщиков и спортсменов было видно, что они это делают с удовольствием. К сожалению, команда министра спорта сегодня проиграла, и матч-реванш просто жизненно необходим на нашей территории. Будем продолжать дружить с Дальнеконстантиновским районом, поддерживать и популяризировать спорт.

– Когда планируете матч- реванш?

– В ближайшее время. Потому что очень не хочется долго ходить с чувством поражения.

– Вы расстроились?

– Очень. Руководитель района был сегодня в ударе, его команда победила. Я рад, что турнир был организован правильно.

– Сергей Юрьевич, ребятам понравился мастер- класс по баскетболу. Ещё планируете приезжать к нам с подобными мероприятиями?

– Мы только что с Николаем Константиновичем обсудили эту тему. Если у местных специалистов баскетбола есть желание, мы будем приезжать в Дальнее Константиново, либо тренеры – в Нижний Новгород. Можно будет устраивать семинары для получения необходимой информации, детей вывозить, в том числе на соревнования. Нужна инициатива.

– А по другим видам спорта?

– По любым видам. Самое главное, чтобы была заинтересованность населения.

– В нашем районе очень любят спорт и мечтают о ФОКе...

– Будем просить его у губернатора. Думаю, что Дальнеконстантиновский один из тех районов, который своим отношением к спорту, любовью, энтузиазмом заслуживает того, чтобы у него был хороший спортивный объект.

 

Кстати

Дальнеконстантиновским спортсменам С. Ю. Панов подарил профессиональные хоккейные клюшки и баскетбольные мячи. Министру спорта была вручена именная рамка с общей фотографией, сделанной перед началом турнира.

Справка

Организаторами турнира выступили администрация р. п. Д. Константиново и отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта районной администрации.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930