Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт Сам приходи, друзей приводи!

Сам приходи, друзей приводи!

26 сентября 2012

- Никита, ты тоже побежишь с мамой? - спрашиваю светловолосого улыбающегося мальчугана, сынишку Светланы и Владимира Барсковых, и получаю утвердительный ответ.

Всей семьёй пришли Барсковы 23 сентября в парк Д. Константинова, чтобы стать участниками районного легкоатлетического кросса, посвящённого Всероссийскому Дню бега, «Кросс нации-2012».

Солнечно, тепло, многолюдно в парке. Представители более 20 организаций и предприятий нашего района и даже областного центра вышли в этот день на старт.

- Как всё сегодня замечательно совпало: прекрасная погода, праздничное настроение. Здесь, в парке, собрались самые спортивные люди района, - приветствовала участников кросса заместитель главы администрации района И. И. Бударина.

Обязательные инструкции перед стартом, пять минут разминки, и на дистанцию выходят участники первого из шести забегов.

- На старт! Внимание! Марш! - после команды главного судьи соревнований А. Н. Борисова спортсмены убегают по заданному маршруту. Чем моложе участник, тем большее расстояние ему придётся преодолеть: от 300 метров до 2 километров.

Бежали дружно, болели за каждого: подбадривали, поддерживали, став на время одной большой спортивной семьёй.

- Татьяна Дмитриевна, поделитесь впечатлениями, - прошу начальника отдела финансов администрации района Т. Д. Христову, финишировавшую в своей возрастной группе первой.

- Очень рада, что поучаствовала в кроссе. На таких соревнованиях побывала впервые, а вообще у меня второй юношеский разряд по лёгкой атлетике. В следующем году обязательно выйду на дистанцию!

Победителями в своих возрастных группах стали В. А. Блаженова, Н. И. Бокарёва, Т. Д. Христова, Л. В. Ильянова, С. В. Барскова, О. С. Турчина, А. А. Арбеков, И. Ю. Загудин, А. В. Фокин, Е. В. Мазин.

Всего в спортивном празднике участовали 60 человек, и это больше, чем в прошлом году. Как говорится, прогресс налицо, а это радует. Значит, армия поклонников здорового образа жизни в нашем районе увеличивается.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930