Последние комментарии

Главная Спорт Сезон окончен

Сезон окончен

15 марта 2013

3 февраля в п. Дубрава состоялся хоккейный турнир среди мужских команд на призы п. Дубрава. В соревнованиях, прошедших на трёх ледовых площадках, приняли участие восемь команд. Тройка лидеров такова: первое место – команда «Дальнее Константиново», второе место – «Дубрава», третье – «Тепелево». В церемонии награждения также приняло участие СЗАО «Березниковское».

10 февраля прошёл хоккейный турнир памяти А. Телегина, погибшего в боевых действиях на Северном Кавказе. Среди семи команд-участниц лидером стала «Суроватиха», на второй ступеньке - «Салют» (Д. Константиново-5), третье место заняла сборная «Дальнее Константиново». Турнир состоялся на призы Суроватихинской сельской администрации совместно с КФХ «Цирков Н. В.».

17 февраля сразу два турнира дали старт хоккейным командам, которым пришлось разделиться на две половины. Четыре команды отправились на ледовую площадку Дальнего Константинова-5, где состоялся хоккейный турнир на призы индивидуального предпринимателя А. В. Шутова. В итоге победила команда «Дальнее Константиново», второе место заняла «Суроватиха», на третьем – «Салют» (Дальнее Константиново – 5).

Ещё четыре команды отправились в с. Румянцево, где их ждал хоккейный турнир на призы ОАО «Румянцевское», а также горячий чай и настоящий праздник спорта, организованный сельхозпредприятием во главе с его руководителем В. Н. Ушковым. Лидерами стали хоккеисты «Тепелево», на втором месте «Румянцево», замкнула тройку призёров команда «Легион» (сборная команда Дальнеконстантиновского района).

23 февраля в с. Тепелево состоялся хоккейный турнир среди мужских команд на призы ОАО «Тепелево» и посвящён был памяти первого председателя колхоза «Ильич» П. В. Мухина. Победу праздновала команда «Тепелево», на втором месте – «Легион», на третьем – «Дубрава».

24 февраля состоялся турнир «Закрытие сезона по хоккею». Игра проходила по олимпийской системе на двух площадках: в р. п. Д. Константиново и с. Тепелево. Места среди команд распределились следующим образом: первое – «Дальнее Константиново», второе – «Легион», третье – «Суроватиха».

В этот день подвели итог игр Первенства района по хоккею сезона 2013 года.

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратились глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, заместитель главы администрации района И. И. Бударина, начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Т. П. Большакова, которые поблагодарили всех за участие в Первенстве района по хоккею, тех, кто готовил площадки, медицинских работников; главного врача Центральной районной больницы А. П. Пакшина, глав поселковой сельских администраций А. В. Тирюкова (р. п. Д. Константиново), А. Н. Субботина (с. Тепелево), С. В. Бородина (ст. Суроватиха), Л. Р. Иванову (п. Нижегородец), В. С. Медведева (п. Дубрава), а также руководителей сельхозпредприятий и индивидуальных предпринимателей за неравнодушное отношение к развитию спорта в районе.

Далее по итогам турнира состоялось торжественное награждение команд денежными призами, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, победителю вручён кубок.

Первое место заняла команда «Нижегородец», второе – «Суроватиха», третье – «Салют» (Д. Константиново-5). Шести командам-участницам, не занявшим призовые места, учредитель ООО «ПТМ» Ю. М. Мошков вручил денежные призы.

3 марта на двух хоккейных площадках (с. Муравьиха и Д. Константиново-5) прошла игра по хоккею среди мужских команд на призы КФХ «Цирков Н. В.». Шесть команд скрестили клюшки. Первое место заняла команда «Дальнее Константиново», на втором месте «Салют», тройку лидеров замкнули хоккеисты «Тепелева».

10 марта на хоккейных площадках р. п. Д. Константиново и с. Тепелево встретились семь хоккейных команд. В турнире на призы команды «Легион» победила «Суроватиха», вторую ступеньку заняли спортсмены «Дальнего Константинова», на третьем месте - «Тепелево».

Второе место… … заняла юношеская команда Дальнеконстантиновского района в областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди ребят 1998-1999 г. р. В сборную вошли школьники из Д. Константинова (Д. Морозов, А. Клюев, А. Катеров, Н. Бокарёв), Д. Константинова-5 (Н. Просвирнин, А. Шпагин, А. Кузьмина), Дубравы (Н. Кривко, Д. Мишин, Д. Мусатов), Румянцева (А. Зеленов, А. Кальпин, В. Пряхин, К. Иванов, Д. Логинов) и Р. Митенков из Муравьихи. Молодцы ребята, так держать!

Марина ЯРОВА,

ведущий специалист отдела

Молодёжной политики, физической культуры и спорта

На фото: Районное руководство и учредитель ООО "ПТМ" Юрий Михайлович Мошков с командой "Нижегородец" - победительницей первенства района по хоккею сезона 2013 года.