Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт Стартуй в спорт!

Стартуй в спорт!

3 апреля 2013

27 марта в Центре дополнительного образования детей по инициативе Молодёжной палаты и при поддержке отделов образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта, Центра дополнительного образования детей состоялась спартакиада «Спорт против наркотиков». Мероприятие собрало ребят из районного центра, Богоявления, Нижегородца, Тепелева, Муравьихи.

Перед началом состязаний общее построение и приветствие гостей спартакиады: прокурора Дальнеконстантиновского района Д. М. Калугина, инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району Н. В. Калачёвой.

В гости к юным атлетам пожаловали и кинологи Кстовского межрайонного отдела УФСКН вместе с овчаркой Вестой. Все команды умница Веста выполняла беспрекословно, а также продемонстрировала, как умеет искать наркотики. Всего же за два года службы Веста обнаружила три килограмма наркотических веществ, тем самым внеся свою лепту в спасение кого-то от страшного недуга.

Ну, а наши участники соревнований разбились на пять команд, в каждой из них свой куратор — член Молодёжной палаты. Руководствуясь девизами, «БЭМС», «Позитивчики», «Радуга», «Максимум» и «Шнурки» настраивались на победу: «Мы не курим и не пьём, здоровый образ жизни мы ведём!», «Мы как радуга-дуга, мы спортивные всегда!», «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!»

Эстафетную программу открыло испытание «Перетяни на позитив», напоминающее перетягивание каната, только здесь его роль выполняла длинная палка. За дело принялись с азартом, показав всю свою силушку и хорошее спортивное упрямство: проиграть-то не хочется!

В названии эстафеты «Спорт. Здоровье. Успех.» много слов, как и атрибутов: и мячи, и конусы, и обручи, помноженные на скорость, ловкость, меткость.

Не успели дух перевести, как грянуло следующее состязание - «Стартуй, спорт!» Суть его такова: в одной поднятой руке — российский триколор (его уменьшенный вариант), другой - держись за ортопедический мяч да при этом пошустрее на нём прыгай, попутно собирая разложенные на полу картинки, которые нужно прикрепить к магнитной доске, и... беги обратно со скоростью пули. Но самое смешное и самое эмоциональное задание ещё впереди!

«Лыжник». Обувшись в лыжи, участники спартакиады выполняли «змейку», ловко маневрируя между конусами. Затем переобувались в валенки, напяливали на себя шапку, фуфайку и в этой амуниции ещё перелезали через ворота, потом — в обратном направлении, только с лыжами уже под мышкой.

После заключительной спортивной эстафеты «Спортландия», где тоже было не соскучиться, спортсменам дали возможность отдохнуть... физически. Чтобы всей командой ответить на вопросы викторины, посвящённой году окружающей среды, включили ум, память и скорость!

Итак, все испытания позади. Жюри подводит итоги. Больше всех победных баллов заработала команда «Максимум» и её куратор Н. Хомутов. Уступила лидерам «Радуга» Е. Тумашовой. Третье место завоевали «Позитивчики» С. Ветошкиной. «Шнурки» Т. Ладагиной и «БЭМС» М. Мазухина также награждены грамотами и подарками, а все вместе — улыбками, радостью, положительными эмоциями, что, безусловно, делает нас здоровыми, счастливыми, а значит, готовыми к будущим жизненным свершениям, где нет места наркотикам.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930