Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Спорт В Малой Пице играют в хоккей (16+)

В Малой Пице играют в хоккей (16+)

20 января 2017

Перед Новым годом сбылась мечта местной молодёжи – открылась современная хоккейная площадка, её построил местный фермер Роман Щербань.

– Эта идея зародилась давно, – рассказывает Роман Юрьевич. – А вот в эту зиму с коллективом КФХ нашли место, где бы местные жители могли заниматься спортом и отдыхать. Взялись за стройку, и через 23 дня площадка была готова.

На месте старого колхозного ангара, где раньше хранили сено, появилось сооружение, которого долго ждала молодёжь. С пиломатериалами помогла районная администрация, глава КФХ вложил свои средства, но самое главное, считает Р. Ю. Щербань, дело спорилось благодаря энтузиазму населения.

– Отлично работали механизатор Дмитрий Ямщиков, сварщик Алексей Колтеев, слесарь Николай Королёв, бывший педагог Виктор Александрович Трофимов, из местного населения – Николай Федотов и Егор Широков, – говорит Роман Юрьевич.

30 декабря матчем открывали хоккейную площадку. В этот день вместе с местной командой сыграл глава местного самоуправления района Н. К. Денисов. «Великолепная шестёрка и вратарь» собралась из молодёжи Малой Пицы и Маргуши. Это представители сельхозпредприятий КФХ «Щербань Р. Ю.» и ООО «Агросфера».

– Это особое событие в селе, – подчеркнул в своем поздравлении исполняющий обязанности главы Малопицкой сельской администрации А. В. Пруцков. – Теперь молодёжь будет заниматься спортом, участвовать в районных соревнованиях, защищать честь своего села. А потом замахнёмся и «на область», я уверен, потому что команда собирается серьёзная.

Площадка большая, отлично освещена, играет музыка, фермер купил музыкальный центр и установил его под крышей сооружения. Для болельщиков построены скамейки. Ещё планирует соорудить раздевалки для игроков и повесить специальные «шторы», чтобы закрыть поле от ветра и снега. И территория около площадки уже облагорожена, в ближайшие дни для детворы из пластика построят горку.

– А команде уже придумали название? – интересуюсь у Романа Юрьевича. – Пока думаем, проводим конкурс среди молодёжи на лучшее название. – Будем заказывать форму, на которой должно быть написано «имя» команды. Чтобы купить все хоккейные атрибуты, нужна приличная сумма. Постараемся помочь!

Сразу после открытия началась настоящая организация работы хоккейной площадки, составлен график очистки и заливки льда… Это необходимо для того, чтобы соблюдать правила элементарной безопасности и культуры катания.

– Очень приятно, что наши руководители сельхозпредприятий стараются улучшить жизнь села, – говорит заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачёва. – Спасибо всем за это, спорт – это жизнь, здоровье и хорошее настроение!

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Малопицкая хоккейная команда с Андреем Вячеславовичем Пруцковым и Романом Юрьевичем Щербанём

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930