Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Здоровье "АЛЛО! СКОРАЯ? СРОЧНО..."

"АЛЛО! СКОРАЯ? СРОЧНО..."

15 июня 2012

При беседе с диспетчером, который задаёт много вопросов, на первый взгляд кажущихся второстепенными а не главными в сложившейся ситуации, мы сообщаем паспортные данные больного, а также озвучиваем проблему. Это необходимо для того, чтобы понять, какой врач нужен и какая помощь может понадобиться. Поэтому следует быстро, кратко и точно дать необходимую информацию. А поскольку большинство вызовов приходится на тёмное время суток, то бригаду следует встретить на улице, чтобы у медика не уходило драгоценное время на поиски дома и подъезда.

Каждая минута дорога

Очень часто медиков обвиняют в том, что они задерживаются с выездом и долго не приезжают. Какова на самом деле ситуация, и почему это происходит, рассказала фельдшер "скорой помощи" Д. Константиновской ЦРБ Н. Б. Костерина:

- На сегодняшний день у нас работает четыре бригады, график сутки через трое, две газели "Скорой помощи". В целом, справляемся, успеваем отреагировать на любые вызовы, некоторые из которых бывают не совсем корректны. Не исключено, что задержки бывают в такие периоды, когда количество вызовов превышают средние показатели. Такое случается во время сезонных эпидемий, в зимнее и холодное время года, в праздничные дни. Сегодня, например, не успела заступить на смену, как один вызов за другим, десяти минут на отдых нет.

Вряд ли кто из нас задумывался над тем, каково это, изо дня в день выезжать на вызовы 03. Работа сложная не только физически, но и психологически - 24 часа находиться в состоянии стресса, видеть страдания, боль людей.

- К этому невозможно привыкнуть, - говорит Нина Борисовна, фельдшер с 34 - летним стажем. - Особенно, когда понимаешь, что помочь уже ничем не можешь. Чаще всего такие ситуации бывают при ДТП. Но и уйти нелегко, чувствуешь ответственность, знаешь, что твоя миссия - помогать людям.

Екатерина Варнакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031