Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Здоровье Беспокойная должность

Беспокойная должность

14 июня 2013

Всеми этими качествами, несомненно, обладает старший фельдшер Людмила Васильевна Кривошеева, которая трудится в медицине 28 лет – на сегодняшнем рабочем месте, плюс год – медсестрой в хирургическом отделении. Попав в детстве на прием к педиатру, девочка твёрдо решила стать медиком. И вот мечта осуществилась.

- Людмила Васильевна, за эти годы в Вашей профессии что-то изменилось?

- Главная наша задача – спасать жизни людей – осталась прежней. К этой деятельности прибавилась и обширная письменная отчётность, да и список заболеваний пополнился. Всё чаще приходится иметь дело с наркоманами и алкоголиками, а также пострадавшими в ДТП. Нагрузка немаленькая, в среднем, 10 вызовов в сутки, в летний период и в праздничные дни ещё больше. Порой приходится разрываться, ведь в некоторых населённых пунктах совсем нет медицинского работника. Хорошо, что сейчас машины с дополнительным оборудованием выдали, это значительно облегчает нашу работу, - рассказывает моя собеседница.

- Неоднократно приходилось слышать, что куда-то «скорая» не приехала вовремя, и случилась беда. В больших городах зачастую причиной тому обширные пробки на дорогах. Каковы сложности в нашей местности?

- Во-первых, на достаточно обширную территорию у нас всего две машины «скорой помощи» - в ЦРБ и в Суроватихинской поликлинике. Во-вторых, большая разбросанность населённых пунктов, до которых зачастую и добраться-то тяжело. О третьей причине я уже упоминала – увеличение жителей во время отпусков и праздников.

Кроме этого, хотелось видеть больше понимания от населения. Ведь в рабочую смену нам приходится и на выездах бывать, и по телефону вызовы принимать, так как должности диспетчера у нас пока нет. Оказывает нам помощь бригада медицины катастроф, которая обслуживает трассу Н. Новгород – Саратов по 40-й километр. Вот такая беспокойная должность фельдшера «Скорой помощи».

«Добрый, отзывчивый человек, аккуратный, грамотный специалист, профессионал своего дела», - так отзываются о Людмиле Васильевне коллеги. Опытом, полученным за годы работы, медик охотно делится с начинающими коллегами. Кроме этого, в прошлом году Людмила Васильевна была одним из членов комиссии в областном конкурсе фельдшеров «скорой помощи».

Наталья МИТИНА

Фото автора

Справка. Этот праздник приходится на третье воскресенье июня. Стоит заметить, в это же время День медработника отмечают в Украине, Беларуси, Казахстане и Молдавии, ведь учредили его еще в советские времена, 1 октября 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930