Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Здоровье ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ВЗГЛЯД"

ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ВЗГЛЯД"

17 октября 2012

Председатель районного совета ветеранов А. Г. Буцина, она же помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина, обеспечила основную организаторскую работу по проекту. Информирование населения, предварительная запись на приём были проведены заранее.

Приветствовал собравшихся в здание районного Дома культуры желающих проверить своё зрение  глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов.

- Подобный проект действует уже несколько лет, - сказал Сергей Дмитриевич. - Он даёт возможность людям бесплатно, и не выезжая за пределы района, пройти обследования на современнейшем оборудовании, получить рекомендации специалистов и начать при необходимости лечение. Хорошо, что этот визит выпал именно на месячник пожилых людей, ведь основной контингент желающих обследоваться - люди старшего поколения.

- Сегодня вместе со мной приехали два врача-офтальмолога и две медицинские сестры, - прокомментировала ситуацию генеральный директор клиники "Визус-1" почётный гражданин района Л. А. Смирнова.

- Основная цель нашего сегодняшнего визита, - продолжила Любовь Александровна, - принять, как можно больше жителей района, дать рекомендации, пригласить к нам в клинику для дальнейшего лечения. Работать специалисты будут два дня, обследуя и взрослых, и детей. Данный проект у нас прижился и действует на протяжении уже восьми лет. За это время мы выезжали в Б.Мурашкинский, Вачский, Д. Константиновский районы, побывали в Павлове, Кстово, Воротынце.

Кстати, Любови Александровне было особенно приятно побывать в нашем районе, ведь именно здесь она начинала свою трудовую деятельность, попав в Д. Константиновскую ЦРБ в 1985 году, сразу после окончания ординатуры.

- Мне очень приятно видеть жителей Д. Константиновского района, - сказала она, - поскольку многих знаю, здесь начинала в качестве участкового педиатра, затем главного врача, и на протяжении многих лет старалась поддерживать связь с районом.

Проект стартовал. Оживление в очереди нарастало. Многие из пациентов уже проходили обследование у специалистов клиники "Визус -1", в прошлый их визит.

12 октября - второй день проекта. Предварительные списки составлены, время приёма распланировано до минуты. Пусть же подобная акция в нашем районе проводится регулярно - на благо его жителей.

Кстати, клиника "Визус-1" проводит все виды диагностики и лечения, есть там и детское отделение, проводится ряд дополнительных исследований и комплексные обследования.

Подробности можно узнать на сайте: www.visus-1.ru

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930